RU EN DE

Если Вы решили подарить своему коттеджу долголетие, имеет смысл  позаботиться о его защите от пожара. Сегодня для этих целей, как правило, используются специальные пропитки - антипирены, содержащие замедлители горения (фосфаты аммония, хлористый аммоний и др.); вещества, усиливающие действие основного замедлителя, а также стабилизаторы, ограничивающие расход замедлителя. Пропитывая поверхность древесины, антипирены предохраняют ее от возгорания. А если пожар все-таки возник, затрудняют распространение пламени.

Механизм действия "противопожарной" пропитки можно описать следующим образом. Под воздействием пламени антипирен разлагается на газообразные и твердые продукты. Газообразные забирают у древесины тепло (охлаждают ее) и одновременно препятствуют горению, а твердые образуют на поверхности сплошную пленку, перекрывая доступ кислорода, необходимого для поддержания огня.

Наиболее распространенными в силу своих прекрасных защитных свойств являютя антипирены "NEOMID".

Однако учтите, что любая, даже самая качественная пропитка антипиреном не может служить панацеей от огня. Использование антипиренов - всего лишь мера пресечения возникновения случайного пожара (вследствие незатушенной сигареты, замыкания электропроводов и др.) и быстрого распространения пламени. Так что, как говорится, на антипирен надейся, а сам не плошай.

Любой "противопожарный" состав в процессе эксплуатации постепенно теряет защитные свойства. Поэтому раз в несколько лет необходимо осуществлять повторную обработку деревянных поверхностей (точнее периодичность такого обновления Вам подскажут специалисты ООО «ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА БАЛТИКИ»). При этом рекомендуется использовать тот же огнезащитный состав, что и раньше. Ведь между веществами разных составов может пойти химическая реакция, в результате которой возникнут вещества, не являющиеся эффективными антипиренами и, более того, выделяющие при горении токсичные газы и способствующие дымообразованию. Поэтому всегда лучше работать с одним и тем же препаратом. Приобрести образцы нового поколения антипиренов, обладающие низкой токсичностью (IV-ый класс опасности, что приравнивается к бытовой химии), не оказывающие негативного воздействия на свойства древесины, не изменяющие цвет и структуру древесины, можно в ООО «ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА БАЛТИКИ».

 

x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

ТЕСТ-ДРАЙВ ПОЖИВИ — ПОТОМ КУПИ!

Вы можете пожить в наших домах и лично убедиться в их качестве. Дарим сутки проживания в одном из наших домов для серьезно настроенных заказчиков.

Неверный ввод
Неверный ввод
Нажимая на кнопку «Отправить», вы принимаете условия политики конфиденциальности